丰台这个老旧小区暂不加装电梯,还有拆迁、棚改这些热点问题的答复!


2020-07-30 18:48 | YWYF | 来源:Sfnews

老旧小区安装电梯

棚改启动时间

......

丰台人最关注的热点问题

有回复了!

东铁营棚户区革新什么时候开始?

咨询内容:东铁营棚改已经列入北京市重大项目计划但始终未见开工,周边人流大、车辆多、情况较差,路灯也不亮晚上很黑,棚户区也很影响市容,向导什么时候能开始革新事情?现在是什么阶段?详细拆迁哪些小区?

北京市丰台区都会治理监视指挥中心回复:

您好,您反映的问题已收悉。丰台区衡宇征收事务中心征收一科事情人员于2020/7/20 12:23:00回复如下:为尽快推动东铁营棚户区革新和情况整治项目希望,解决老黎民实际居住难题,项目接纳分期分批启动。接待您继续关注丰台区的建设、治理等事情并提出名贵意见。

太平桥中里情况亟待治理

咨询内容:太平桥中里属老旧小区,院内产权多头归属,物业公司缺乏集中整治能力,居委会不作为,导致小区内垃圾各处,车位紧张,居住体验不佳。

特别是,16号楼西侧有一处废弃宾馆小院,恒久闲置无人打理,院内杂草丛生,垃圾聚集,一则有碍观瞻,影响心情;二则滋生蚊虫,破坏卫生;三则多年闲置,浪费空间。听说该院子业主为建行,纵然银行无意加以使用,也应定期清理,保持卫生,制止对周边住民完成困扰。主要诉求: 一是居委会和物业增强小区卫生整治,实时清理垃圾,修剪杂草,治理蚊虫,淘汰疾病流传。二是通知废弃宾馆业主清理小院情况,善加使用。

@北京12345回复:

您好,关于您反映的问题,丰台区太平桥街道回复:太中里社区事情人员努力协调物业、天宝鑫元废弃宾馆产权单元卖力人:

1、太中里社区事情人员刘京红努力和物业联系相同,提醒物业以后要增强小区内的情况治理,对小区树木、绿地举行打药治理蚊虫,天岳恒物业回复以后会增强小区情况清理和门路保洁,近期会集中打药消灭蚊虫、修剪杂草;

2、太中里社区事情人员张海燕同志努力联系天宝鑫元废弃宾馆产权单元卖力人,提醒尽快清理院内杂草,淘汰蚊虫滋生,产权单元称已经将废弃宾馆出租了,准备办幼教机构,不属于闲置用房,由于周边住民阻挡建幼儿园,因此一直没有施工,如果住民同意施工会立刻解决院内杂草问题,经由社区书记做思想事情,社区以后会增强与各物业及产权单元的相同协调,督促物业和相关产权单元改善小区情况,做好绿植养护,定期清理杂草。谢谢您对我们事情的明白与支持!

拆迁、老旧小区加装电梯...

您有这方面的问题吗?

丰台菌在留言区等您

1

end

丰台那些事综合整理编辑,如有转载请注明泉源

图片泉源网络,版权归原作者所有,如有侵权,联系删除。

泉源:人民网、北京市重大项目建设办公室